Звонки и СМС с угрозами - Как разобраться с необоснованными требованиями о долге и выездной группой
Звонок по телефону, говорят, что у меня долг, на мой вопрос какой и кому долг не отвечают, продолжает говорить своё - позвоните по телефону. Было два таких звонка, потом пришли три смс. Текст последней смс: Оплатите долг или к Вам будет направлена выездная группа.88007758886 Кредитов не брала, ни у кого денег не займала, коммунальные счета оплачивала. Как разобраться в такой ситуации. Может штрафы какие, но я не водитель...
Лучший ответ
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Вы мне очень помогли, спасибо!