Мы развелись с мужем, чтобы не делить имущество, решили все оставить детям.
Мы развелись с мужем, чтобы не делить имущество, решили все оставить детям. Машину переоформим на старшую дочь, ей 18 лет. А дом хотим оставить младшей дочери, ей 5 лет, проживает с матерью на съемной квартире. Дом оформлен на мужа, как сделать так, чтобы он оформил дом на дочь и уже не смог отказаться от сделки, если офорить договор дарения, он может его изменить, какую форму сделки выбрать, чтобы дом остался младшей дочери и муж не смог его переоформить, потому что он собирается вступать во второй брак.
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте! Заключить нужно именно договор дарения дома дочери. Отменить данный договор он не сможет. Признать недействительным - тоже, если не страдает никаким псих. заболеванием и понимает значение своих действий.
С уважением,
Харченко О.В.