Могу ли я как-нибудь потребовать свои деньги обратно с человека, который взял у меня расписку при передаче денег?
Вопрос у меня такой... могу ли я как-нибудь потребовать свои деньги обратно с человека, который взял у меня расписку при передаче денег? Но не долговую... а просто расписку о том что такая-то сумма передана такому человеку. Дело в том что пытался приобрести технику через интернет у человека, проживающего в Питере. Он просил предоплату полцены, я прежде чем ему перевести денюжку встретился с его другом в москве и передал деньги ему, взяв расписку, а он уже в свою очередь перевёл деньги "продавцу".
Как быть? Посоветуйте пожалуйста.
С уважением Николай К.
Лучший ответ
Требовать можете, получить - не известно. Все зависит от того, что написано в этой расписке и от позиции ответчика в суде.
Николай! Обратитесь в суд по месту жительства одного из ответчиков. Луче по мету жительства гражданина написавшего расписку. Проблем не будет.
Надо в судебном порядке данный вопрос решать. Вопрос довольно скользкий, так что лучше со специалистом это решать.