Перерасчет счетов за домашний телефон и интернет в период отсутствия - возможно ли и к какому закону обратиться
Здравствуйте! Если согласно договора с "Ростелеком" вы должны были уведомить и приостановить его в случае неиспользования интернета и телефона, чтобы не начисляли абонентскую плату, а не сделали этого, то не можете сделать перерасчет, так как на такие условия вы согласились при заключении договора. То есть Вам два года назад нужно было придти и написать заявление в Ростелеком о приостановлении или расторжении договора. Маловероятно, что в договорах с потребителями их услуг они оставляют право на перерасчет договоре если нет использования. Регулируется этот вопрос договором.