Договор займа в письменной форме не заключался.
У меня в течении нескольких месяцев знакомый занимал деньги следующими суммами: 500, 300, 400, 800... рублей всего занял 4000 рублей. Договор займа в письменной форме не заключался.
Вопрос: могу ли я взыскать с должника в судебном порядке 4000 рублей одним исковым заявлением или мне взыскивать долги частями как заемное обязательство заключенное в устной форме?
Лучший ответ
Заемные обязательства должны подкрепляться в суде документально - хотя бы расписками. Можно в одном исковом заявлении объединить несколько требований, то есть включить несколько расписок.