Бывшая супруга успешно выиграла иск на возмещение затрат на ремонт, но работы не были выполнены - как доказать мою невиновность?
Моя бывшая супруга подала на меня иск на возмещение половины затрат связанных с ремонтом произведенном в квартире в которой мы имеем по 1/2 доли в собственности. А именно установка входной двери 13 200 р., установка подъездной общей двери 13 200 на 6 жильцов (2200 р) установка пластиковых окон 22 000 р. покупка водяных труб 4300 р. Я в данной квартире не проживаю но прописан, поэтому извещения о судебном процессе не получил и на самом процессе не участвовал... Но на днях все таки получил решение суда, из которого узнаю что ее иск удовлетворен... Когда приехал на данную квартира то обнаружил что не на подъезде не в квартире не дверей не окон не труб не менялось. Как же мне теперь доказать обратное? Ведь чеки то какие то она предоставила.
Лучший ответ
Вам нужно составить акт в присутствии эксперта или представителя жилищной организации, делать фотоматериалы, затем обратиться с апелляционной жалобой на решение суда, если не пропущен срок и с заявлением о фальсификации доказательств по делу, если решение вступило в силу, то вместо апелляционной жалобы Вам надо подать заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.