Оплата кредита после смерти - кто должен платить и каковы законодательные основания?
У меня умерла родственница, которая взяла в кредитном кооперативе займ до своей смерти. Кто должен платить этот кредит после смерти моей родственницы? Или этот кредит оплачивать не нужно?
Лучший ответ
Ответственность по долгам несут наследники наследодателя, в пределах стоимости наследства
Оплату производит наследник, принявший наследство.
Этот кредит должны оплачивать наследники, которые приняли за ней наследство в пределах стоимости этого наследства.
Если наследство не принимали, то и платить никто не обязан.