Саранск, 06.10.2015, 22:33

Как получить свидетельство о праве собственности на участок с площадью 0,41, если в домовой книге указана площадь 0,40?

Вопрос №8266614 из г. Саранск
опубликован 06.10.2015, 22:33
В свидетельстве о праве собственности на землю старого образца выданного сельским советом площадь участка 0,40, а в домовой книге - 0, 41. как получить и где свидетельство на площать 0, 41.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расхождение данных может быть технической ошибкой. Вы имеете право обратиться к кадастровому инженеру, открыть межевое дело, и оформить право собственности на земельный участок, по фактическому пользованию, при условии согласования общих границ с владельцами соседних земельных участков.

06.10.2015, 22:46

Согласие соседей отсутствует. в кадастровой выписке 0, 40

06.10.2015, 22:51

Значит, ваш дом участок поставлен на кадастровый учет. Следовательно, вы можете получить свидетельство о государственной регистрации права на 400 кв.м. Если вы фактически занимаете большую площадь, чем по вашим документам, обратитесь к кадастровому инженеру, он откроет межевое дело, выдаст вам форму акта согласования границ. Объяснит каким образом она должна быть подписана. Возможно, вам удастся оформить в собственность более 400 кв.м земли.

06.10.2015, 22:54