Оплата долга за электроэнергию в коммунальной квартире - возможно ли снять ответственность с добросовестных собственников?
Вот такой вопрос. Коммунальная квартира. За электроэнегрию образовался долг. Около 10 собственников в квартире. Из всех куммуналки платят только двое Есть квитки и, если здраво рассудить, и посчитать, то можно понять, что эти собственники свои доли оплатили. А вот Петроэнергосбыт так не считает, говорит, что ответственность солидарная идёт и требует в суде оплатить долг в полном объеме и ему неважно кто оплатит.
Вот... Возможно ли снять данный долг с тех собственников, которые добросовестно платили?
Ответственность солидарная и это значит что сначала оплачиваете а потом в судебном порядке взыскиваете с неплативших собственников