Отказ страховой компании в выплате по страховому случаю - влияние указанного срока ожидания на возмещение утраты трудоспособности

6.06.2015 г. муж взял в кредит машину, вместе с кредитом оформил страховку полный пакет. 25.06.2015 г. произошел несчастный случай на работе. В страховую компанию отправили все документы, пришел отказ, мотивируют они тем, что в страховом сертификате указан срок ожидания и по нашему страховому случаю (временная утрата трудоспособности) он вступает в силу только 7.07.2015 г. и исходя из этого несчастный случай не является страховым случаем. Муж до сих пор находится на больничном. Должны ли они все-таки производить выплаты? Спасибо заранее!

Лучший ответ

Здравствуйте, внимательно прочтите договор страхования, там указаны страховые случаи, а также когда договор вступает в силу.

Отказ страховой вы можете обжаловать в суд.

Можете прислать договор страхования на мою почту 09-01-1989@mail.ru.

С уважением, Файзуллина А.А.

Здравствуйте. Вам легче получить переплату по страховке, штрафные санкции в Вашу пользу и неустойку.

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034