Имеет ли в данном случае смысл нанять адвоката для ведения дела в суде?
Я следовала, со своей сестренкой из г. Тольятти до г. Уфа. На 1179 км. трассы М 5 проехала пост ДПС скорость была 51-53 км./ч, после поста начинались кемпинги, дорога в этом месте узкая и разделена сплошной разделительной полосой. Через несколько метров от ДПС я обнаружила впереди себя автомобиль Шестерку, который стоял поперек дороги (было похоже, что он намеревается сделать разворот в не положенном месте), я притормозила, после чего я увидела что он начал трогаться, я тоже убрала ногу с педали тормоза и в этот момент он опять почему-то резко остановился, и тут я наехала на него. Встречная полоса была абсалютно свободна и он мог без препятственно сделать свой разворот, но почему-то этого не сделал, при этом у него не было включено ни одного светового прибора, соответственно поворотник у него тоже не горел (хотя он утверждает в обратном). К сожалению мы оба съехали на обочину после столкновения. Приехав на место ДТП сотрудники ДПС разговаривали с нами резко и грубо, так же я увидела что подъехала сильно тонированная 14-ая, остановилась прямо на дороге поравнявшись с Шестеркой, несколько минут постояла, потом резко тронулась с места задним ходом, так же задним ходом съехала на обочину, где стояли сотрудники ДПС прибывшие на место разбора, обмолвилась с ними несколькими фразами, так же разко дала передний ход, пересекла сплошную линия и уехала. После чего на посту ДПС нам один из сотрудников ГАИ, который не участвовал в разбирательстве этого дела, сообщил что это приезжал их начальник, по нашему делу. Водитель шестерки и его жена оказались сотрудниками МВД. В ходе этого разбирательства им было оказано почтительное внимание и уважение, они даже объяснительную сами не писали. Меня признали виновной, вручив мне справку о ДТП и Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, где сказано что я не выбрала безопасную скорость движения и допустила наезд на шестерку, которая совершала маневр налево. В результате ДТП а/м-ны получили механические повреждения, пострадавших нет. В состоянии афекта я подписала это определение, хотя почему-то там не сказано ни слова о том что вод. шестерки совершал маневр не в положенном месте. Схему ДТП я подписала, хотя не смыслю в этом ничего. Если я подам в суд, чем может закончиться судебное разбирательство? Так как я считаю что водитель шестерки не убедился в безопасности своего маневра, и ввел в заблуждение меня. Имеет ли в данном случае смысл нанять адвоката для ведения дела в суде?
Лучший ответ
Здравствуйте Галина.
Если у вас есть сомнения в правильности вашей позиции. лучше воспользоваться услугой адвоката.