Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - как подать на лишение родительских прав и ускорить процесс?
Бывший муж не платит алименты присужденные судом. Я в милиции писала заявление о открытии на него дела. На сегоднешний день не знаю место его нахождения. Его обьявили в розыск. Могу ли я подать на лишение родительских прав и как можно ускорить процес. Если еще не прошол год.
Конечно, можете, уклонение от уплаты алиментов - это одно из оснований для лишения родительских прав по ст.69 Семейного кодекса РФ. Иск об этом нужно будет подать по последнему известному месту жительства отца ребёнка.
Бывший муж не платит алименты присужденные судом.Я в милиции писала заявление о открытии на него дела.На сегоднешний день не знаю место его нахождения.Его обьявили в розыск.Могу ли я подать на лишение родительских прав и как можно ускорить процес. Если еще не прошол год или надо ждать ровно год
Рік чекати не потрібно. Несплата аліментів не є підставою для позбавлення батьківських прав. Щоб пришвидшити скористайтесь послугами юриста.