У меня штраф в пФ 17580 выпустят ли меня с такой задолженности за границу.
Просто наличие судебного решения и открытие исполнительного производства - еще не повод не выпускать Вас за границу. А вот если судебный пристав вынес постановление об ограничении права выезда, отправил его по инстанциям и это постановление уже попало в базы пограничников - тогда да. С такой суммой задолженности постановление об ограничении как правило уже выносится.
Узнать о наличии ограничения можно или у приставов, или уже непосредственно на границе. Место выезда (в России, но не в Казастане или Белоруссии) значения не имеет, все российские пункты пропуска работают с единой базой.
Если ограничение приставом не наложено, то выпустят.