Могут ли заключить срочный трудовой договор БЕЗ наличия в штатном расписании должности?
Трудовой договор, подписанный сторонами, влечет за собой права и обязанности сторон этого трудового договора.
Соответственно, обязанность по внесению изменений в штатное расписание, иные организационные вопросы принимает на себя Работодатель.
Разумеется, оформление изменений в штатное расписание должно предшествовать заключению трудового договора, так как фонд оплаты труда привязан к программе, в которую Вы будете вносить данные работника.