Судебный пристав отказан во взыскании средств счета управляющей компании после решения в пользу истца - законность решения обжалована
Судебный пристав, имея решение суда на руках в пользу истца, подал на управляющую компанию в суд о взыскании этой суммы со счета УК. Суд отказал. Вправе ли это?
Лучший ответ
Странные какие-то действия совершил судебный пристав... Истцом нужно было передать приставу исполнительный лист, и на основании него пристав должен был возбудить исполнительное производство, и уже в его рамках взыскать задолженность с управляющей компании САМОСТОЯТЕЛЬНО.