Налоговые условия при передаче нежилого помещения под магазин физическим лицом и организацией
Физ. лицо, моя супруга, передало во временное пользование по соответствующему договору нежилое помещение под магазин ООО, учредителем которого являюсь я. Какие при этом возникают налоговые условия у владельца помещения и у организации?
Лучший ответ
У супруги Вашей возникла обязанность по оплате НДФЛ 13% от хода, который она будет получать по договору аренды, а у Вас в зависимости от того, какое налогооблажение.
Вы мне очень помогли, спасибо!