Может ли мой сын, будучи в браке купить квартиру с оформлением на неё дарственной на свою мать.
Может ли мой сын, будучи в браке купить квартиру с оформлением на неё дарственной на свою мать. Отменяется или изменяется дарственная. Возможно ли отмена дарственной в случае развода сына со своей женой. С уважением к профессиональному ответу, Наталья.
Лучший ответ
Добрый вечер! Не совсем понятно в вашем вопросе кто кому дарит, но попытаюсь ответить. Да будучи в браке сын может приобрести в собственность квартиру по договору дарения без согласия супруги, также без согласия супруги может ею распорядиться(продать, обменять, подарить и др.). В случае развода другой супруг не имеет права претендовать на эту квартиру. Основания отмены дарения четко оговорены в Граданском кодексе РФ. С уважением Саримова Ю.А.