Чита, 07.10.2015, 13:09

Вопрос увольнения сотрудника, находящегося в учебном отпуске и работающего в обособленном подразделении в другом населенном пункте

Вопрос №8272421 из г. Чита
опубликован 07.10.2015, 13:09
Можно ли уволить сотрудника находящегося в учебном отпуске. По ликвидации обособленного подразделения, находящегося в ином населенном пункте, нежели сама организация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут уволить при ликвидации.

ст.81ткрф

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

07.10.2015, 13:25

В какой статье трудавого кодекса указано, что при закрытии обособленного подразделения нужно пользоваться правилами ликвидации предприятия, а не правилами по сокращению штата?

12.10.2015, 03:50

Изучите мой ответ, там указана статья ткрф.

12.10.2015, 10:18

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034