Ответственность за нарушение личной жизни при размещении фотографий без согласия - возможность обращения и перспективы наказания
Предусмотрена ли ответственность о вмешательстве в личную жизнь, если меня сфотографировали соседи гуляющую с собакой и выложили в интернет на сайт микрарайона без моего ведома, написав гадости? Могу ли я на них пожаловаться и получат ли они наказание? И в праве ли они размешать фото, сделанные без моего ведома?
Здравствуйте
Фотографии, сделанные в публичных местах ( в том числе на улице) могут быть использованы в информационных целях (размещение на новостных сайтах и пр.)
Если "гадости написали" - это отдельная тема, в случае, если информация не соответствует действительности - это клевета (оскорбление), можете требовать опровержения и взыскивать моральный ущерб.