Бывшая жена подала на алименты и угрожает судебным преследованием - как разобраться в сложившейся ситуации?

Здавствуйте. На меня бывшая жена подала на алименты, но суда еще пока нет, но только будет. И Судебные приставы, а так же дознователь угрожают мне розыском и лишением свободы. Я уехал в Москву на зароботки, на мою нынешнею жену выписана Генеральная Доверенность, но приставы говорят, что бы я был на суде сам, так как это уголовное дело. Разъясните ситуацию пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте! Пока нет решения суда признать Вас злостным неплательщиком не могут. Так же Вы имеете право не присутствовать лично, а защищать свои интересы через представителя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!