Право наложить второй раз штраф - размер и сроки утилизации товара без ветеринарного свидетельства в продуктовом магазине

5 сентября была проведена проверка в продуктовом магазине по ст. 10.8. 29 сентября наложили штраф три тысячи рублей. Сегодня,7 октября, опять была проверка, второй раз! Имеют ли они право наложить второй раз штраф и в каком размере? И в течение какого времени нужно утилизировать товар, на который не было ветеринарного свидетельства, который они заставили утилизировать? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Могут, это внеплановая проверка. Утилизировать вы обязаны немедленно, либо в срок, указанный в предписании контролирующего органа