Одним из требуемых документов в гос. органе по регистрации является правоустанавливающий документ.
Уважаемый Михаил!
Вы можете подарить квартиру, если собственник квартиры наделил Вас таким полномочием. Но все равно дарителем квартиры будет выступать собственник, договор дарения подпишите Вы от имени собственника на основании доверенности, выданной Вам собственником.
Всего Вам хорошего. Ю.Д.
Здравствуйте Михаил.
По доверенности вы можете подарить квартиру, в случае если в доверенности предусмотрено такое право, но действовать будете от имени собственника.
Вместе с тем необходимо уточнить, какой документ требует гос. орган по регистрации - я все-таки думаю, что это документ подтверждающий право собственности на квартиру Вашего доверителя.