У меня такой вопрос. Как узнать что юрист не мошенник.
Никак не узнаете, пока сами не познаете. Как вариант - можете обратиться к адвокату, по крайней мере, его деятельность регулируется законом и над ним соответствующие контролирующие органы, которые могут при наличии его недобросовестности по отношению к клиенту даже лишить его статуса (т.е. лишить работы). Над "частнопрактикующими юристами" никакого установленного контроля не существует.
Поищите информацию и отзывы о нем в интернете.
Никак не узнаете, попробуйте поинтересуйтесь у других юристов, проанализируйте отзывы о нем.