Судебные приставы заблокировали мою карту из-за неоплаченного штрафа - как обжаловать и разобраться с ситуацией?
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Если Вы готовы оплатить штраф, то оплачивайте и несите квитанцию судебном приставу. Попросите выдать постановление о снятии ареста со счета.