Как получить алимент несовершеннолнтнему
Если у вас есть решение суда о взыскании алиментов, и вы подавали исполнительный лист приставу, то за весь период просрочки.
Если решения нет, то обратитесь с иском в суд, который может взыскать алименты за предыдущие три года и до 18-летия ребенка.
Размер алиментов исчисляется следующим образом, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.