Приношу к Вашему сведению информацию об инциденте, который произошел вчера 26.07.2009 в ресторане Ерш на Перерва 58.
Да, можете, однозначно, по результатам рассмотрения Вашего заявления в ОВД.
Подавать в суд надо на организацию, поскольку за поведение своих сотрудников отвечает администрация заведения. Чтобы было неповадно так обращаться с посетителями напишите жалобу в Роспотребнадзор об обмане потребителя, а также на отсутствие книги отзывов и предложений (жалабная книга), плюс можете написать все чего нет или если что-то нетак по правилам оказания услуг общепита, данные правила легко можно найти в сети интернет. Всем посетителям сотрудник ресторана обязан выдавать квитанцию (счет в котором записано все, что заказал клиент и его стоимость). Также на этих товарищей можно нажаловаться в органы прокуратуры, чтобы в предь неповадно было. Срок проверки по сообщению о преступлении составляет от 3 до 10 суток, продлевается начальником органа дознания - при необходимости проведения документальных ревизий проверок могут продлить еще до 30 суток.