Неполное начисление пенсии по потере кормильца - проблемы с выплатами и несоответствие даты в пенсионном удостоверении
В марте месяце я сделала перевод пенсии по потере кормильца из ДНР в Украину, ребенок обучался в Донецке и жил в Донецке, в июне месяце он закончил обучение и выплата пенсии прекратилась. В сентябре, мой сын поступил в университет, ему выдали справку после подписания соответствующего приказа что он принят на обучение. В пенсионном фонде мне сказали что если до 15 сентября я принесу документы на оформление пенсии, то с сентября начнется выплата, но пенсию я получу в октябре, то есть за два месяца. В пенсионном удостоверении стоит дата что пенсия выплачивается с 1.09.2015, по 30.09.2016. В октябре 6-ого сын получил только за октябрь. Я обратилась в пенсионный фонд и там мне сказали что согласно Закону о возвращении пенсии, пенсия выплачивается с первого числа следующего за тем месяцем в котором я обратилась, но в августе мне никто бы не дал справку что сын поступил, приказа не было о поступлении, помогите пожалуйста разобраться! Заранее благодарна!
Спробуйте написати скаргу керівництву, отримайте письмову відповідь. На мій погляд, дії не правомірні.