Не отдают деньги после продажи автомобиля по доверенности - как поступить?
Оформила генеральную доверенность на родственницу на авто с правом продажи и получения денег, она авто продала по договору купли-продажи (подписывала она соответственно по доверенности), а деньги не отдает. Какие мои действия? Спасибо.
Здравствуйте.
Нужно внимательно прочитать текст доверенности (может ли она распоряжаться этими деньгами). Если доверенность была только на продажу, но с правом получения денег, то можете подавать в суд. Вам понадобится копия договора купли-продажи (можно запросить в ГИБДД или через суд), чтобы мотивировать сумму иска. Также советую составить и направить родственнице досудебную претензию.