Проблема недоплаты за газ - есть ли шанс выиграть суд?
Я приобрел квартиру у застройщика в 2011 году. Дом был сдан в конце 2009 года. В доме стоят газовые котлы автономного индивидуального отопления. Две зимы (2009-2010 и 2010-2011 гг.) застройщик включал на минимум котел для поддержания положительной температуры, что бы не отсыревали стены. При этом, как потом выяснилось, он ни разу не оплачивал за газ. При покупки квартиры этот вопрос не оговаривался ни застройщиком, ни риэлтером. После моего заселения в 2011 году я продолжал получать квитанции за газ на имя застройщика. Я оплачиваю только свой объем. До настоящего времени этот вопрос не урегулирован. Газовщики считают эту недоплату моим долгом. Есть ли у меня шанс выиграть суд? Спасибо!
Лучший ответ
Не беспокойтесь. С 2011 года - прошло более 3х лет, т.е. истёк срок исковой давности. Напишите им это в претензии - требования должны прекратиться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!