Соседи исков за затопление и требования на большую сумму - как защититься без акта осмотра и фотографий?

Затопили соседей этажом ниже. В первые дни соседка сказала, что претензий не имеет, потому как на обоях было одно пятно на потолке, через две недели замкнула проводка и сейчас мне вручили повестку в суд на большую сумму. Зарплата у меня ниже прожиточного уровня, выплачивать такие деньги нечем. На руках у меня нет акта осмотра и я не присутствовала при осмотре квартиры. В иске пишется, что пострадали стены, потолок, пол (этого ничего не было, но фотографий-нет) Пожалуйста подскажите как быть.

Лучший ответ

Ну пусть соседи и доказывают что именно от вашего залива пострадали стены и потолок

Бремя доказываний возлагается на истца.

Спасибо большое!