Нанесены легкие телесные повреждения, но отказано в возбуждении уголовного дела - возможность обращения в прокуратуру
- любое постановление сотрудника полиции, если вы с ним не согласны, можно обжаловать в вышестоящий орган, прокуратуру и суд;
- вам надо с меддокументами обратиться в БСМЭ, там предварительно установят вред здоровью;
- после чего документы представите в полицию или обратитесь с заявлением частного обвинения к мировому судье
степень тяжести вреда здоровью определяется не сроком нахождения на больничном,а- заключением судмедэкспертизы или актом судмедосвидетельствования
Пройдите судмедосвидетельствование,и если судмеэксперт определит среднюю степень тяжести,то можете смело обжаловать постановление об отказе.
Если определит лёгкий вред-то будете самостоятельно обращаться к мировому судья в порядке частного обвинения