Как оформить право собственности на вторую половину кооперативной квартиры в случае наследования
У меня такая ситуация: родители мужа приобрели кооперативную квартиру в 1975 году. В 1985 году они развелись и на квартиру по решению суда выдали 2 ордера (половина на отца мужа, другая половина на мать мужа). В 2005 году отец мужа умер, сын в права наследования не вступал. В 2008 году умер мой муж, я и наш несовершеннолетний сын вступили в права наследования на имущество в равных долях, которое было на нем зарегистрировано. У матери мужа имеется справка из ТСЖ о том, что она является членов ТСЖ и пай ею полностью погашен. Как нам теперь можно оформить право собственности на вторую половину квартиры (отца мужа)? Может ли мать мужа оформить право собственности на всю квартиру (с нашего согласия) и как?
Лучший ответ
Наследство в своё время приняла мать мужа. Она может оформить право собственности на всю квартиру, а может и оформила уже. Если не оформила, она может это сделать через суд и без вашего согласия, при вашем участии в судебном разбирательстве.
Спасибо. А как она приняла, если они были в разводе?