Миасс, 07.10.2015, 20:08

Истечение срока исковой давности - обратиться в АС с иском о банкротстве или заявить о пропуске срока?

Вопрос №8277201 из г. Миасс
опубликован 07.10.2015, 20:08
Решение суда о взыскании долга вступило в силу 22.05.2012 г. Исп. лист выдан 13.07.2012 г. Прошло три года. Есть смысл обращаться в Ас с иском о банкротстве или должник заявит о пропуске срока исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд с заявлением о банкротстве должника.

07.10.2015, 20:10

Пропуска срока исковой давности в таком случае нет?

07.10.2015, 20:14

Да, именно так.

07.10.2015, 20:15

Нет и не может здесь быть срока исковой давности. Есть решение суда и исполни тельный лист. Только непонятно.. Вы кредитор и хотите сделать подарок должнику, списать его долги?

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

07.10.2015, 21:20