Как поступить в случае раздела имущества при бракоразводном процессе с арестом имущества и наличием несовершеннолетнего ребенка
иски о правах на недвижимое имущество происходят в суде по месту нахождения этого имущества. Арест здесь совершенно ни при чем. Это исключительная подсудность. Ст.30 ГПК РФ. Других вариантов нет.
какой смысл делить имущество, если на него наложен арест?
Ситуация не понятная.
Если суд принял дело к своему производству, то обязан был рассмотреть все требования по существу.
В бракоразводных процессах исключительная подсудность не применяется и иски рассматриваются по месту жительства ответчика. Таких исков рассмотрено не один.
Было бы интересно увидеть решение. Тогда можно будет разобраться в проблеме.