У меня в собственности 1\6 квартиры, прописаны 8 человек. Могу я встать на очередь и получить жилье по чернобыльской программе?
сначала надо зарегистрироваться по месту жительства в чистой зоне, заменить чернобыльское удостоверение, затем встать в администрации по новому месту жительства на учет как нуждающемуся, затем подать заявление о включении в программу жилище и получить сертификат.
дадут вам сертификат или нет, непонятно, т.к. вы не указали ни площадь кваритры, не сделки по отчуждение собственности за последние 5 лет, ни кем приходятся вам эти 8 человек, ни наличия жилья у членов вашей семьи