Подтопление из-за проблем с трубами - Как доказать вину УК в суде

Меня зовут Марина. Согласно проекту в квартире трубы были заменены на метапол. Спустя 8 лет вырвало фитинг на стояке с голрячей водой и произошло затопление нашей квартиры и соседей внизу. УК отказалась выдать нам Акт о затоплении и мы сделали независимую экспертизу, после чего подали в суд. Есть проект, в котором указано, что трубы будут заменены на метапол и Акт приемочной комиссии с подписями представителя предыдущей УК. Сейчас УК сменилась. Сегодня было заседание суда, на котором я должна была доказать вину УК. Судья говорит, что я должна была приглашать УК для проверки своих стояков, так как установлен метапол, а я этого не делала. Заседание было перенесено на завтра. Как мне правильно аргументировать в суде и доказать вину УК? Спасибо.
Лучший ответ

судья правильно говорит....возможно вы сами виновны в затоплении..не видя документов консультировать сложно

Здравствуйте. Имеется Проект перепланировки квартиры, в котором указано, что трубы заменены на метапол и Акт приемочной комиссии с подписью представителя УК. За 8 лет УК сменилась дважды. Скажите, должна ли я была ставить в известность новую УК о наличии в моей квартире труб метапол? И приглашать их в квартиру для осмотра? Если стояк с горячей водой относится к общему имуществу многоквартирного дома, разве не УК отвечает за его состояние и соответственно прорыв? Могу ли я ссылаться в суде о ненадлежащем исполнении УК своих обязанностей по содержанию жилья? Какие еще доводы нужно привести в суде, чтобы доказать вину УК в случившемся прорыве?