Каковы права моего будущего мужа на мое жилье после моей смерти, если я не собираюсь прописывать его в нем?
У меня собственная квартира, я ее купила в 2004 г. Сейчас мне сделали предложение выйти замуж. Скажите пожалуйста мой будущей муж (я его прописывать в свою квартиру не собираюсь) будет ли он все равно иметь право на мое жилье после моей смерти? У меня есть дочь от первого брака и я хочу чтобы ей все досталось. Я читала ст.1142, что там написано, что наследниками в первую очередь являются дети, супруг и родители. Вот это меня и насторожило. Как мне правильно поступить? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Оксана!Совершенно верно, что супруг так же будет иметь долю в наследственной массе. Данную квартиру вы можете подарить дочери.