У меня есть копии документов на квартиру, но они не заверенны.

Пока мой брат сидит в тюрьме, посторонние люди вторглись в его приватизированное жильё.Я как родная его сестра могу обратиться в милицию? У меня есть копии документов на квартиру, но они не заверенны. Может нужны ещё какие нибудь документы?

Лучший ответ

Имеете. Более того, имеет право любое лицо, которому известно о противоправных действиях. Также он может подать заявление по почте о известных ему фактах с указанием, что никому, кроме таких-то лиц не доверял право пользования своей собственностью.

Вера напишите брату,пусть он вам напишет доверенность на право представлять его интересы в отношении его жилья..доверенность заверит начальник ИТУ..

Напишите заявлении в милицию по факту самоуправства..и приложите копии документов на комнату..ничего что они не заверены...для решения о возбуждении уголовного дела этого будет достаточно...если даже дела уголовного не будет административные органы дадут правовую оценку вторжению посторонних лиц в квартиру брата