Проблема подписи иногороднего представителя профсоюза задерживает отправку акта Н-1 ПС после расследования - решение в таких ситуациях
Расследовали несчастный случай со спортсменом (получил травму во время соревнований). В комиссию включили представителя профсоюза игроков. Он с другого города. Расследование завершено в срок, но нет подписи иногороднего представителя профсоюза. Ждем, когда он пришлет акт Н-1 ПС со своей подписью и только тогда мы можем там расписаться и направить акт в ФСС, прокуратуру, гос.инспекцию. Нарушаем срок подачи документов после расследования. Что делать в этих случаях.
направьте без его подписи документы; вернут, снова будет срок на их предоставление
Еще вопрос возник. Не нашла в трудовом кодексе, что в гос.инспекцию я должна предоставить акт расследования несчастного случая и копии материалов в течении трех дней (только ФСС). А гос.инспекция требует. Это законно?