Опасное ДТП с пострадавшими - Каково возможное наказание за причинение тяжкого вреда здоровью?
Какое наказание мне грозит? В августе этого года, ехав с отпуска мы попали в ДТП (по нашей вине). Я мама двоих детей 3,5 и 1 год была за рулем, машину подкинуло на яме, я не справилась с управлением и врезалась в стоящую на обочине фуру, между нами и той машиной был зажат человек. У него перелом ноги (вред здоровью средней степени тяжести), он требований пока ни каких не выдвигает. А у моей младшей дочери (1 год) перелом нижней трети бедра, написали тяжкий вред здоровью. Теперь будет возбуждено уголовное дело. Какого следует ждать приговора?
Зависит от того, кого признают виновником ДТП и степени причиненного вреда- либо ст. 12.24 КоАП РФ, либо ст. 264 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях