У меня вопрос-а могу ли я к нему прописаться, после чего приватизировать квартиру на себя, я ранее в приватизации не учавствовал?
В соответствии со ст.82 ЖК РФ брат Вашей супруги вправе требовать признания себя нанимателем вместо умерших родителей (при условии, что он в квартире зарегистрирован).
Обжалуйте отказ в суд.
Если в квартире брат не зарегистрирован, но проживал, то необходимо подавать иск о признании права пользования и пр. Прописка жены вопроса не решит, тем более, что в доля брата уменьшится ровно вдвое.
Советую поторопиться, срок приватизации заканчивается 31 марта 2010 года.
Алексей, не понятно, если ему отказывают в приватизации он не был там прописан(квартира по соцнайму), а что ВЫ или будущая его жена там были прописаны и сможете квартиру приватизировать? Вы вообще о чём говорите?
А как это она интересно ему "досталась" если квартира не приватизирована и он там не прописан, насколько я понимаю. Надо в судебном порядке признавать его право пользования квартирой, не иначе.