Спор о парковке - непонятки с заборчиком и знаками инвалидов
Я на ночь поставил авто во дворе своего дома, но утром ко мне подошёл такой же автовладелец и сказал что все эти места заняты, так как эта часть парковки отгорожена заборчиком, на что я ответил что это не платная парковка, но там везде стоит знак инвалид, но никаких инвалидов нет!
Здравствуйте, к выше изложенному добавлю, что парковочные места возле дома не закрепляются за кем либо. На платном парковочном месте устанавливается специальная парковочная стойка.
Очень часто люди самостоятельно наносят разметку в виде гос номера, знаков инвалид и огораживают место выдаваемое за личное. Информацию о том закреплены ли данные парковочные места за жильцами дома и на каком основании, Вы можете узнать в компании обслуживающей Ваш дом!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В соответствии со ст. 5.43 Кодекса об административных правонарушениях РФ Нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.