С какого года стало необходимо регистрировать сделки с недвижимым имуществом (дарение квартиры)?
Уважаемый Юрий!
Текст Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями от 5 марта, 12 апреля 2001 г., 11 апреля 2002 г.) опубликован в "Российской газете" от 30 июля 1997 г. N 145, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 июля 1997 г. N 30, ст. 3594.
Согласно статье 33 указанного Федерального закона он вводится в действие на всей территории Российской Федерации через шесть месяцев после его официального опубликования.