Можно ли требовать от исполнителя выплаты неустойки за испорченный материал и срыв срока заказанного платья?
Заказала индивидуальный пошив платья. По срокам договора оно должно было быть готово до 29.09.15. сейчас уже октябрь платья до сих пор не готово. Причем материал мне испортили. Могу ли я требовать от исполнителя выплаты неустойки за испорченный материал? Не говоря про срыв срока.
А если заказывали у ИП либо в организации - также и компенсации морального вреда. Но - через суд. А начинать в любом случае придется с составления и надлежащего направления претензии исполнителю.
вы можете требовать неустойку за нарушение сроков, и полное возмещение стоимости материала или его замены на аналогичный
Можно, неустойку + стоимость материала.