Но считаю, что ДТП можно было бы избежать, здесь явное нарушение со стороны других организаций.
Решение мирового судьи законно, тем более, что двое суток ареста вполне приемлемая (божеская) мера, лишение прав при принятом уже решении Вам не грозит. Конечно, здесь
вины Вашей в обрыве проводов нет (владельцем нарушены требования ГОСТа по габаритной высоте в местах где возможно движение ТС), но, уехав с места ДТП, Вы лишили себя возможности доказать, что это не так, лишили себя возможности получить возмещение Вам вреда, в случае его причинения. Работники ГИБДД обязаны были составить Акт на дорожные условия и привлечь к ответственности владельца этой линии.
Всего Вам доброго.