«Нарушение уведомления ответчика - гражданское дело оставлено в силе всеми инстанциями»
Для Володиной Анны Валерьевны по поводу ответа на вопрос. В вопросе говорится о РЕШЕНИИ суда, а не о приговоре. Следовательно, речь идет о гражданском деле. Логично? Кратко основная суть: заявлен и рассмотрен иск в отсутствии ответчика. Ответчик не был извещён, как того требует ГПК, надлежащим образом, без всяких оговорок. Решение (а не приговор) оставлен в силе всеми инстанциями, в т.ч. и кассацией. А что касается ККС, то она на то и создана, чтоб определять уровень компетенции судей. Тут всё упирается в профессионализм, компетентность судей.
А что касается ККС, то она на то и создана, чтоб определять уровень компетенции судей.
Правильно. Компетенцию судей, но не пересмотр дела.
Подробнее о компетенции описано в
Федеральном законе от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)