Нарушение процедурной правильности - решение гражданского дела не соответствует протоколу апелляционной коллегии

По гражданскому делу в протоколе апелляционной коллегии достоверно записано, что представитель ответчика присутствовал в заседании суда, давал пояснения, отвечал на вопросы, выступал в прениях. В решении записано, что дело рассмотрено при отсутствии ответчика, извещенного надлежащим образом. Ответчику все равно, поскольку решение оставлено без изменений. Каковы последствия такого несоответствия протоколу решения?

Лучший ответ

Здравствуйте! А в чём несоответствия? Ответчик мог и не присутствовать, за него присутствовал его представитель. Об этом и написано в протоколе.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Процессуально ответчик и его представитель разные лица, поэтому с точки зрения гпк рф отражение в апелляционном определении об отсутствии ответчика, если его и не было никаким образом не влияет на суть вопроса ответчика не было, был представитель.

Благодарю за грамотную консультацию!