Наследование трехкомнатной квартиры с пропиской - правовые аспекты и влияние на деление долей
Трехкомнатная квартира имеет 4 доли. Две было у отца, он умер. Одна у сына и одна у мамы. Еще прописана сестра. Отец не успел сделать завещание. Как в дальнейшем по закону деляться доли между прописанными, и как влияет прописка на данную ситуацию.
Лучший ответ
Добрый день!
Прописка в данном случае роли не имеет.
Имеет роль нахождение в родственных отношениях с наследодателем. Доли отца будут наследоваться всеми тремя лицами в равных долях.