Вопрос о правах на квартиру будущей супруги при заключении брака
Я сирота. Мне 18 лет. Мы с молодым человеком хотим росписаться. Я стою на очереди на квартиру. В ниднем новгороде. У будущего мужа есть собственность 34 кв.м. 1/2 квартиры. Не лишусь ли я квартиры если мы поженимся?
Лучший ответ
Да, вас снимут с учета. Так что рекомендуют лучше дождаться квартиру, после чего расписываться. Тем более не нужно спешить расписываться в 18 лет. Как показывает практика, такие браки очень слабые и часто распадаются. Тем более что на долю в квартире мужа вы не можете претендовать.
Желаю удачи.