Сам признает, что я отлично занимаюсь с ребенком, и у него бы так не получилось?
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)
Ирина! Не беспокойтесь, сейчас у него шансов нет никаких, да и потом вряд ли будут. Вы ведь не станете хуже со временем к ребенку относиться. Если он будет что-то предпринимать, пишите, звоните.
Всего Вам хорошего. Суважением, Ю.Д.